Паритя
Матрица
Равновесие
Равновесие
Тайна числа 6
Обновления
Архив
Кольцо

Окрыленные реки. Скачать

Окрыленные реки.

 

Представляем Вашему вниманию небольшой отрывок из книги, написанной в любопытном жанре "научно-политической" фантастики: 

Где-то на территории бывшей Евразии, 225 год со Дня Перехода

День первый. 12 июля

Учитель: Привет, ребята. Как домчались? Я уже с раннего утра вас жду.

Ученик: Здравствуйте, Учитель.

Ученица: Добрый день. Мы получили Вашу весточку.

Ученик: Мы решили воспользоваться древним воздушным летательным аппаратом, вернее аналогом.

Ученица: Таким способом хотели сразу погрузиться в атмосферу того времени. Раз уж тема нашей практики по истории и археологии конец XX века Старой истории.

Учитель: Замечательно. Я хотел, чтобы именно вы, голубчики, попали ко мне, историку. Рад вас видеть. Ну что ж, приступим. Времени у нас мало, всего три дня, а после вы, как обычно, готовите отчет. Можно, конечно, обойтись без него, но это дисциплинирует ум, развивает склонность к анализу и память. Вам, как учащимся, крайне необходимо обрести навыки научной работы, без которых сейчас не обойтись ни в одной профессии. Давайте быстренько располагайтесь и со мной за работу.

Ученица: Учитель, вы сообщили нам, что у Вас есть какой-то сюрприз, находка?

Ученик: Да, интересно, в чем суть находки?

Учитель: Ага, хорошо, что вас обуревает нетерпение. Но сначала я вам расскажу некоторые обстоятельства, связанные с моей здешней находкой. Это похоже на маленький детектив. Был такой древний жанр искусства и литературы, описывающий поиск преступника или историю разгадывания преступления. Тут речь, конечно, не о преступлении. Но «детективные свойства» у. нашей истории есть. Итак.

Только недавно, два года назад, открыто было молекулярное моделирование удаленных объектов. Как вам известно, молекулярное копирование неживой материи было открыто в 97 году Новой истории. А вместе с молекулярным моделированием это произвело настоящую революцию в традиционной археологии. Появилась возможность после глубокого сканирования материковой поверхности находить культурные слои глубокого залегания и, не извлекая их, создавать «копии предметов» материальной культуры. Кроме того, новейшая математика моделирования «нечетких» или неполных объектов позволила воссоздавать молекулярные копии не только сильно деформированных или поврежденных объектов, но и таких, которые практически разрушены, потеряли более половины своего вещества...

 

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ:  (N.B. Публикуется в ознакомительных целях.)

 

День первый.

День второй.

День третий.

 

(с) В.Чернышев, 2000

Серия «Научно-политическая фантастика»

Группа «Утопия», 2000.

 

 

Наверх

Информация

 

К сожалению, представить полный текст этой работы OnLine в формате данного ресурса достаточно сложно, по крайней мере сейчас. В качестве ознакомления мы публикуем небольшой отрывок из текста.

Можно скачать книгу целиком, воспользовавшись кнопкой "скачать", расположенной вверху экрана.

 

Реклама на сайте